Меню

вторник, 26 января 2016 г.

Zipfestival (Видео)

Это живая ярмарка артистов из разных стран. Которых приглашают сотрудничать в создании творческих событий. Этот проект способствует сотрудничеству и идентификации транскультурного искусства.

Фестиваль поднимает вопрос процессов артистического взаимодействия, создает связи и возможности для сотрудничества приглашенных артистов, которые обнажают свои опыты, сходства и различия духовные, культурные.


Лейтмотив фестиваля - постановка импровизационного перформанса танца и живой музыки по средством практики и эстетики Контактной Импровизации.

КИ был основан Стивом Пакстоном в ранних 70х XX века в США, как исследование выразительных возможностей тела вне шифруемых и определенных заранее схем классического подхода к движению.


Родился в 2000: фестиваль проводится каждый год в великолепном этрусском городе Орвието, преобразовывая старые палаццо в цитадель искусства импровизации, с богатой программой событий, вживую.

Проект - детище балетмейстера Росселлы Фиуми, независимого римского артиста с ее живописным местом жительства в Орвието, в резиденции Караваджио 15, который поддерживается городом Орвието.

2004, 2005, 2006: Среди специальных гостей в танце - Simone Forti, Daniel Lepkoff, Andrew Harwood, Ray Chung; в музыке - Stefano Bollani, Antonello Salis, Gabriele Mirabassi, Pierre Favre, Michel Godard.
Фестиваль вырос на виду, привлекая сотни танцоров со всего мира, энтузиастов в этой области и международную аудиторию.


 







Комментариев нет:

Отправить комментарий