Меню

понедельник, 21 июля 2014 г.

Что надо знать новичкам, пришедшим на КИ? (Руслан Сантах)

Что надо знать новичкам, пришедшим на КИ?

Первое, что нужно знать, так это то, что какие-бы упражнения нам не предлагал ведущий, выполнять их нужно на уровне своих возможностей и способностей. Будьте внимательны к ощущениям в своем теле и подстраивайте под себя все упражнения. Но и не слишком себя щадите. Для того чтобы получить новый опыт и чему-то научиться, все же стоит стараться выполнять упражнения так как того просит учитель.

Второе – это надо понимать, что сейчас здесь собрались разные люди с различными способностями. У кого-то будет получаться все, а кто-то пока ничего не умеет. И к выполнению упражнений с трудными партнерами надо отнестись философски и с терпением. Друг друга поддерживая и понимая, мы будем развиваться и развивать в себе различные хорошие качества, необходимые нам для хорошего контактного взаимодействия с любым партнером.

Третье. Нам не стоить быть полицейскими для самих себя и слишком строго себя судить, если у нас что-то не получается. На все надо время. Сейчас мы только пробуем различные новые вещи и не обязательно, что бы у нас они сразу получались.

Четвертое. Не быть рассеянным. Надо сохранять внимание, осознанность и открытость. Стараться понять, о чем говорит преподаватель, выполняя упражнения придерживаться выполнения задания, быть внимательным к ощущениям в своем теле и сохранять внимание на том, что предлагает нам наш партнер.

Пятое. Надо иметь пытливый Ум. Не стесняться задавать вопросы. Прояснять для себя все не понятные моменты. Попробуйте узнать у преподавателя все, что тот знает и умеет.

(с) Руслан Сантах

Комментариев нет:

Отправить комментарий